Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-14 установит на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 новую турбину

13 ноября 2018, 13:37 957 Время чтения ≈ 2 мин

На площадке Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжаются работы по реконструкции турбогенератора №6. Под руководством шеф-инженера Уральского турбинного завода (г. Екатеринбург) производится расконсервация новой турбины и всего поступившего оборудования.

Силами подрядной организацией "Турбоэнергоремонт" осуществляется подготовка к сборке турбины.

Сейчас на станции специалистами подрядчика "Спецавтохозяйства" производится усиление и монтаж арматурного каркаса фундамента турбины, устройство фундаментов под вспомогательное оборудование, опоры трубопроводов, усиление перекрытия подвала, восстановление защитного слоя фундамента для новой турбины.

Одновременно подрядчики монтируют металлоконструкции и трубопроводы (выхлопных, пар от штоков турбины на деаэратор). Проводятся подготовительные работы к монтажу конденсатных и масляных насосов.

Отметим, работы по реализации проекта реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начаты в 2016 году. Общая стоимость работ по реконструкции турбины № 6 составляет более 779 млн рублей.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО "ТГК-14" по Бурятии Владимир Кружихин подчеркнул, что проект по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 реализуется с привлечением ПАО "ТГК-14" заемных средств. Инвестиционный кредит и его возврат с учетом банковских процентов в течение нескольких лет – это вынужденная мера и цена надежности работы оборудования старейшей станции республиканской столицы.

Работы по реализации масштабного проекта выполняются в соответствие с графиком. В декабре 2018 начнется монтаж новой турбины. Начало проведения комплексного опробования нового оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 планируется провести в марте 2019 года.

Новая турбина была изготовлена по заказу ПАО "ТГК-14" Уральским турбинным заводом. Она будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. В результате реконструкции станции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ. Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона, передает energyland.info.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-14
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+