Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свердловское "Облкоммунэнерго" построило электросетевую инфраструктуру для лыжной базы в Ирбите

14 ноября 2018, 13:53 715 Время чтения ≈ 1 мин

В Ирбите готовятся к открытию нового спортивного объекта – лыжная база на 150 мест в парке "Сосновая роща" начнет работу уже в середине декабря. Стоимость проекта составила порядка 10 млн рублей. Все строительные и инфраструктурные работы уже завершены, здание подключено к энергосетям.

- Чтобы обеспечить электроснабжение новой базы, за месяц мы построили все необходимые сетевые объекты. Установили трансформаторную подстанцию и провели две линии электропередачи общей протяженностью полкилометра: воздушную - напряжением 6 киловольт и кабельную - 0,4 киловольт. На эти цели было направлено 1,6 млн. рублей. Сейчас заказчик - это муниципальное предприятие "Мотодом" - готовится к вводу объекта в эксплуатацию. Ждем торжественного открытия, – рассказал начальник управления капитального строительства АО "Облкоммунэнерго" Дмитрий Мосин, передает energyland.info.

До конца года "Облкоммунэнерго" подключит к электросетевой инфраструктуре еще ряд социально значимых объектов в городах своего присутствия, в том числе - специализированный Дом ребенка в Первоуральске и цех по производству сухого молока в поселке Байкалово. Технологическое присоединение к сетям по таким проектам энергокомпания старается выполнять досрочно.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно