Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 600 новых объектов присоединил к своим сетям филиал "Карачаево-Черкесскэнерго"

16 ноября 2018, 13:03 697 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") за девять месяцев текущего года обеспечил технологическое присоединение к своим сетям 608 новых объектов общей мощностью 11,3 МВт.

За этот период от физических и юридических лиц поступила 781 заявка на технологическое присоединение к сетям энергопринимающих устройств объектов различной формы собственности общей мощностью 207,5 МВт.

Договоры технологического присоединения были заключены по 701 заявке на 8,5 МВт мощности.

Из общего числа выполненных договоров в льготной категории до 15 кВт, в которую входят физические лица, а также предприятия малого и среднего бизнеса, к электрическим сетям подключены 563 объекта. В категории от 15 до 150 кВт специалисты филиала подключили к сетям 36 объектов, в категории от 150 кВт – 670 кВт осуществлено техприсоединение трех объектов суммарной мощностью 1,1 МВт. Еще три объекта мощностью 3 МВт присоединены к сетям филиала в категории свыше 670 кВ. Завершены работы по подключению двух объектов генерации ЗАО "Фотон" и малой ГЭС в Учкулане.

По заявке АО "РСК" филиал выполнил договор по увеличению мощности для электроснабжения южной части Черкесска и подключению к электрическим сетям комплекса зданий и сооружений отдела МВД по Черкесску, включающий спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Для его подключения к сетям заявителем были построены новые кабельные линии от подстанции "Южная" и новая трансформаторная подстанция. Филиал также выдал необходимую мощность Хабезскому гипсовому заводу для подключения к сетям газопоршневой установки для собственных нужд.

В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям филиала за отчетный период, сельскохозяйственный животноводческий комплекс в Адыге-Хабльском районе, гидроузел в селе Даусуз, стройплощадка для строительства Усть-Джегутинской МГЭС, база отдыха в селе Архыз.

Электроэнергию по сетям филиала также получили два многоквартирных жилых дома в селе Учкекен и станице Зеленчукской, фельдшерско-акушерский пункт в ауле Кызыл-Кала, системы уличного освещения в аулах Кубина, Адиль-Халк, Кызыл-Октябрь и Адыге-Хабль, десятки объектов малого бизнеса и частных жилых домов.

Благодаря проводимым мероприятиям по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов в категории до 150 кВт, за последние пять лет на 15 % сокращены сроки выполнения заявок на техприсоединение к сетям: со 108 дней в 2013 году до 92 дней в текущем.

В частности, потенциальные заявители могут пройти процедуру технологического присоединения к сетям несколькими различными способами, в том числе оформить заявку на портале электросетевых услуг группы компаний "Россети" портал-тп.рф, где не выходя из дома можно заполнить соответствующую форму заявки на технологическое присоединение для физического или юридического лица, загрузить скан-копии документов, прилагаемых к заявке и отправить на согласование.

Кроме этого, заявители могут обратиться лично в офис сетевой компании с документами на присоединяемый объект и оформить заявку с помощью специалистов филиала, или же могут отправить документы по почте, самостоятельно оформив заявку с помощью типовых форм, размещенных на официальном сайте компании.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно