Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Чеченэнерго" успешно выполнили работы по реконструкции секции шин на ПС "Северная"

19 ноября 2018, 11:40 824 Время чтения ≈ 2 мин
Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей в период прохождения пиковых нагрузок на сети специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") выполнили реконструкцию первой секции шин подстанции 110 кВ "Северная" в г. Грозном. Проведение работ потребовалось в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию Грозненской ТЭС.

В связи с этим, по согласованию с мэрией г. Грозного, диспетчеров ЕДДС г. Грозного, МУП "Горводоканал" и МУП "Теплосеть" с целью безопасности вводилось временное отключение электроснабжения потребителей, запитанных от ПС 110 кВ "Северная" (от ул. Алтайская до пр. Исаева, ул. А. Митаева, частично микрорайон Ипподромный) и ПС 110 кВ "Холодильник" (пос. Катаяма и Карпинка, микрорайон Березка, частично гор. Иванова). Потребители были заблаговременно предупреждены о необходимости проведения работ с помощью средств массовой информации и социальных сетей.

- Подготовка велась в течение 19 дней с привлечением бригад нескольких служб: линий электропередачи, подстанций и релейной защиты и автоматики, а также четырёх единиц специализированной техники, - прокомментировал главный инженер "Чеченэнерго" Ильяс Цуев. - Сегодня к работе мы приступили с четырех часов утра. Завершив пусконаладочные работы, во второй половине дня начали опробование и подготовку к пуску. Все делали тщательно, без права на ошибку, - добавил он." 

Как и было запланировано, пусконаладочные работы на питающем центре завершены точно в срок. В 16.27 мск были запитаны потребители ПС 110 кВ "Холодильник", а в 18.00 мск с вводом ПС 110 кВ "Северная" – возобновлено электроснабжение всех потребителей Грозного.
Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно