Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу почти 60 МВт мощности крупнейшему агрокомплексу Южного Урала

19 ноября 2018, 13:14 861 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Началась реконструкция одного из ключевых питающих центров Челябинской области – подстанции 500 кВ "Кропачево". Проект выполняется для обеспечения электроснабжения нового агрокомплекса "Горный", который строится вблизи моногорода Усть-Катав. В соответствии с заявкой потребитель получит 59,6 МВт мощности.

На объекте ФСК ЕЭС будут установлены две новые линейные ячейки с монтажом современных элегазовых колонковых выключателей, разъединителей с электродвигательными приводами и трансформаторов тока. Для электроснабжения сельхозпредприятия потребитель строит подстанцию 110 кВ "Агрокомплекс" и линию электропередачи, которая свяжет ее с "Кропачево".

Площадь агропарка "Горный" составит 25 гектаров, стоимость проекта – более 7,4 млрд рублей. В теплицах комплекса будут выращивать круглогодичные овощи (огурцы, помидоры) и зелень по новым голландским технологиям на экологически чистых малообъемных субстратах с применением автоматизированных систем искусственного освещения и регулирования микроклимата.

Подстанция 500 кВ "Кропачево" установленной мощностью 500 МВА введена в эксплуатацию в 1994 году. Энергообъект питает Усть-Катавский вагоностроительный завод и обеспечивает транзит электроэнергии от генерирующих мощностей Сибири через Урал в центральную часть России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+