Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго РФ выдало ООО "Башкирэнерго" паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов

19 ноября 2018, 16:43 826 Время чтения ≈ 1 мин

15 ноября Минэнерго РФ выдало ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система") паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов. Паспорт выдан на основании приказа Минэнерго РФ № 1031 от 14 ноября с.г.

Подготовка к отопительному сезону проходила в условиях изменения законодательства и в рамках перехода Минэнерго РФ на риск-ориентированную модель управления отраслью. Для оценки деятельности субъектов энергетики были выпущены Постановление Правительства № 543 "О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон" и ряд приказов Минэнерго РФ, регулирующих оценку технического состояния оборудования и оценку готовности к работе в отопительный сезон. В ООО "Башкирэнерго" проделана большая работа по реализации новых требований законодательства.

Получение паспорта готовности к работе в отопительный сезон знаменует собой большую подготовительную работу, которая в компании проводилась на протяжении всего года. В полном объеме были выполнены плановые ремонтные работы, соблюдены основные и дополнительные условия, в том числе, укомплектованность персоналом, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое. Все это было подтверждено комиссионной проверкой готовности производственных отделений предприятия к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+