Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" и правительство Мурманской области договорились сотрудничать в вопросах энергосбережения

19 ноября 2018, 13:27 698 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

12 ноября "Ростелеком" и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Подписи под документом поставили директор Мурманского филиала ПАО "Ростелеком" Ольга Шаньгина и заместитель губернатора Евгений Никора в рамках деловой сессии "Региональная энергетика и коммунальный комплекс"*.

Участники соглашения намерены совместно привлекать инвестиции, участвовать в государственных региональных программах, а также вести активную популяризацию инновационных решений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

"Региональной энергетике именно в условиях Крайнего Севера необходим прорыв: важно внедрять передовые наукоемкие технологии в сфере коммунального комплекса, осваивать новые подходы в модернизации энергетической инфраструктуры и развитии "зеленой" энергетики. Все это будет способствовать достижению позитивных энергетических трендов, обеспечит устойчивое динамичное развитие региона и улучшение качества жизни людей", – подчеркнул Евгений Никора.

В рамках деловой сессии директор Мурманского филиала "Ростелекома" Ольга Шаньгина выступила с докладом о перспективах развития и успешной реализации проектов энергосбережения.

"В одном из бюджетных учреждений нашего региона "Ростелеком" уже завершил первый в области энергосервисный контракт по установке автоматизированного теплового оборудования. Всего за четыре года на территории страны "Ростелеком" реализовал более 40 проектов по модернизации систем освещения и теплоснабжения. Мы берем на себя ответственность быть центром компетенций по созданию "умных" городов и реализации инновационных технологий в интересах нашего региона", – отметила в своем выступлении Ольга Шаньгина.

*Деловая сессия "Региональная энергетика и коммунальный комплекс: стратегические и инвестиционные аспекты модернизации" прошла в рамках VII Мурманской международной деловой недели и XIII специализированной выставки-конференции "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2018".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+