Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители и специалисты подразделений технического контроллинга филиалов и представительств АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Сибири рассмотрели актуальные вопросы технологической деятельности

19 ноября 2018, 17:42 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

15-16 ноября в Кемерове на базе Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединённое диспетчерское управление энергосистемы Сибири" (ОДУ Сибири) прошло совещание руководителей и специалистов подразделений технического контроллинга филиалов и представительств АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Сибири. В совещании приняли участие директор по техническому контроллингу АО "СО ЕЭС" Павел Алексеев и генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири Алексей Хлебов.

Открывая совещание, директор по техническому контроллингу ОДУ Сибири Алексей Пахомов подвел краткие предварительные итоги деятельности подразделений технического контроллинга филиалов и представительств АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Сибири в 2018 году.

В ходе совещания обсуждались результаты и пути совершенствования работы по подготовке и представлению в Минэнерго России сведений, используемых для оценки готовности диспетчерских центров и субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, задачи по повышению эффективности аудита технологической деятельности диспетчерских центров и по совершенствованию взаимодействия с территориальными управлениями Ростехнадзора и субъектами электроэнергетики.

На совещании были подробно рассмотрены вопросы совершенствования анализа причин аварий в электроэнергетике, включая переход на пообъектовый анализ причин аварийности; актуальности проведения проверок эксплуатационного состояния устройств автоматической частотной разгрузки; участия специалистов технического контроллинга в сетевых специализированных противоаварийных тренировках по вводу графиков временного отключения потребления; работы с персоналом и другие актуальные вопросы.

В ходе совещания Павел Алексеев сформулировал корректирующие мероприятия и новые задачи по повышению эффективности работы подразделений технического контроллинга в операционной зоне ОДУ Сибири.

По итогам совещания сформированы поручения, касающиеся решения актуальных задач по направлениям деятельности технического контроллинга филиалов и представительств АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Сибири.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+