Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖД направят на внедрение цифровых сервисов около 150 млрд рублей до 2025 года

21 ноября 2018, 15:00 1178 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО "РЖД" вложит в развитие цифровых сервисов около 150 млрд рублей. Средства пойдут в том числе на увеличение числа грузовых перевозок, оформленных в электронном виде, и электронных билетов, сообщила во вторник пресс-служба РЖД.

"Сумма, которую мы хотели бы направить на развитие цифровизации до 2025 года, составляет порядка 150 млрд рублей", - приводятся в распространенном релизе слова генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозерова, который принял участие в панельной дискуссии "Транспорт России. Единая цифровая платформа" в рамках проходящего в Москве XII Международного форума "Транспорт России".

В частности, к 2025 году доля грузовых перевозок, доступных к оформлению в электронном виде, должна вырасти до 75%, электронных билетов в поездах дальнего следования - до 70%.

РЖД уже реализовала проект электронной торговой площадки "Грузовые перевозки", на которой в настоящий момент зарегистрировано свыше 3,2 тыс. участников. Сейчас реализуется проект "Инновационная мобильность", предполагающий объединение разных электронных сервисов для пассажиров, таких как планирование и сопровождение поездки "от двери до двери", бронирование и покупка всех видов билетов для организации мультимодального путешествия, дополнительные услуги.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+