Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Мордовэнерго" проведена проверка профессиональной подготовки водителей транспортных средств

21 ноября 2018, 14:05 798 Время чтения ≈ 1 мин

В службе механизации и транспорта Саранского производственного отделения проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

В рамках программы филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в "Россети") - "Мордовэнерго" по снижению рисков травматизма персонала филиала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса была оценена деятельность службы транспорта, а также проверено техническое состояние транспортных средств и работа водителей на линии. С помощью специальных автотренажеров и программных комплексов оценивалась профессиональная готовность водительского состава, особенно тех, кто осуществляет перевозку людей, специальные и крупногабаритные грузы.

Представители отдела транспортного обеспечения филиала провели инструктажи по безопасности дорожного движения и особым мерам безопасности при управлении автомашинами в сложных погодных и дорожных условиях. В завершение проведены контрольно-показательные осмотры транспортных средств, выпускаемых на линию и возвращающихся на место базирования.

По словам заместителя начальника отдела транспортного обеспечения Владимира Аржанова, все проведённые мероприятия позволят снизить риски ДТП и повысят безопасность и культуру вождения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно