Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018-2019 гг.

22 ноября 2018, 17:11 769 Время чтения ≈ 3 мин

В 2018 году Министерство энергетики Российской Федерации реализовало принципиально новую схему проверки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Вместо комиссионного принципа оценки готовности, когда результаты проверяла специализированная комиссия, был осуществлен переход на данные круглогодичного мониторинга с расчетом численных бальных оценок и расчетом индекса готовности к работе в отопительный сезон.

Правилами оценки готовности были введены уровни готовности на основе расчета разработанного индекса ("готов" - 1, "готов с условиями" - 1 - 0,95, "не готов" - менее 0,95). По итогам подготовки к работе в период отопительного сезона АО "ОЭК" Минэнерго России выдан "Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018/19 года" с индексом готовности 1 - "готов".

В ходе подготовки к отопительному сезону АО "ОЭК" выполнило все запланированные объемы работ по вводу новых электросетевых объектов, по техническому перевооружению и реконструкции, а также плановые задания по ремонту и техническому обслуживанию оборудования электросетей, влияющих на прохождение отопительного сезона 2018-2019 гг.

Так, компанией реализованы программы по обследованию и диагностике оборудования, кабельных и воздушных линий. За летние месяцы были выполнены капитальные, текущие ремонты и техническое обслуживание электроустановок 0,4-220 кВ, зданий и сооружений, инженерных систем. В полном объеме произведены профилактические работы по проверке средств технологической связи, устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях 220/110/20/10 кВ. Реализована программа по расчистке и расширению просек линий электропередачи.

Автотранспорт и спецтехника подготовлены к работе в зимних условиях. Сформирован аварийный запас материалов и оборудования. В полном объеме проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур.

Эксплуатация электросетевых объектов в АО "ОЭК" организована таким образом, чтобы обеспечить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей города Москвы и минимизировать время обесточения при возникновении технологических нарушений.

"Получение Паспорта готовности - принципиально-важное событие для любой энергетической компании, - отмечает генеральный директор АО "ОЭК" Андрей Майоров. - Этот документ является свидетельством высокого уровня профессионализма энергетиков и своевременного выполнения задач, стоящих перед энергетиками в период прохождения осенне-зимнего периода".

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+