Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Таиланд договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

22 ноября 2018, 14:09 695 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел встречи с заместителем министра цифровой экономики и общества Таиланда Пансаком Сириручатапонгом, министром при канцелярии премьер-министра Копсаком Потракуном. В ходе переговоров стороны договорились организовать в 2019 году российско-таиландскую конференцию представителей всех отраслей, задействованных в цифровой экономике.

"По итогам состоявшихся переговоров было принято решение организовать в следующем году российско-таиландскую конференцию представителей всех отраслей, задействованных в цифровой экономике, включая телевизионные каналы, производителей кино, платформы по дистрибуции музыки, фильмов и видеоигр, а также операторов мобильной связи, провайдеров, компании по производству софта и специализирующиеся в области кибербезопасности", — сообщил замглавы Минкомсвязи.

Алексей Волин также провел встречи с председателем Национальной вещательной и телекоммуникационной комиссии генералом Сукитом Камасундарой, генеральным директором телеканала ThaiPBS Виласини, исполнительным директором медиагруппы The Nation Чатчаем Покогваем, владельцем холдинга True Супакитом Чиравоном и руководством газеты Thai Rath. Стороны определили перспективные направления для дальнейшего развития российско-таиландских отношений в сфере медиа и телекоммуникаций. Среди них: обмен контентом между телевизионными компаниями двух стран, сотрудничество в области производства технологий для нужд распространения цифрового контента и цифрового телевизионного вещания, подготовка кадров, кибербезопасность, инфраструктурные проекты, медиаграмотность. Замглавы Минкомсвязи отметил заинтересованность Таиланда в российском опыте по переводу телевидения на цифровое вещание.

В ходе визита также было подписано соглашение о сотрудничестве между информационным агентством и радио Sputnik и таиландской газетой The Nation. В рамках соглашения стороны договорились осуществлять информационный обмен на английском языке, развивать и укреплять профессиональные связи в области медиа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+