Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Т Плюс" провела комплексное опробование оборудования ЦТП-3 в микрорайоне Ширяйково столицы Марий Эл

23 ноября 2018, 14:08 639 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Филиалом "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс проведено комплексное опробование оборудования центрального теплового пункта №3 (ЦТП №3) в микрорайоне Ширяйково столицы Марий Эл. Целью данного мероприятия стала приемка производственного объекта после проведенной реконструкции.

Совместно с компанией, проводившей переоснащение ЦТП, энергетики проверили устройства технологических защит, сигнализации, системы автоматического регулирования и дистанционного управления оборудования, предусмотренные проектом. Также выполнен контроль 24-часовой работы оборудования в автоматическом режиме.

Опробование прошло в штатном режиме, по его итогам подготовлен соответствующий акт. В декабре 2018 года планируется проведение итоговой проверки оборудования ЦТП специально созданной комиссией с приглашением представителей Приволжского управления Ростехнадзора.

Напомним, в ходе реализации проекта "Т Плюс" по реконструкции ЦТП №3 была выполнена полная замена физически изношенного и морально устаревшего оборудования на современное энергоэффективное. В частности, в работе пункта будут применяться насосы отопления и горячего водоснабжения с частотно-регулируемыми приводами. Это позволит не только снизить потребление электроэнергии, затраты на эксплуатацию, но и даст возможность точной настройки насосов под систему теплоснабжения.

Дальнейшая автоматизация и диспетчеризация технологического процесса деятельности ЦТП обеспечит возможность оперативно управлять режимами и вести детальный мониторинг работы объекта и учет ресурсов, тем самым оптимизировав работу энергооборудования. В целом, выполненные мероприятия повысят надежность и улучшат качество теплоснабжения жителей микрорайона Ширяйково.

Реконструкция ЦТП проводилась с сохранением бесперебойного теплоснабжения потребителей. На реализацию проекта компания направила 14,2 миллиона рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+