Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Polymetal к 2021 г введет на Урале проект переработки полиметаллических руд за 3 млрд руб

23 ноября 2018, 16:48 1522 Время чтения ≈ 2 мин

Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") намерен вложить 3 миллиарда рублей в строительство фабрики по переработке полиметаллических руд на территории ТОСЭР "Краснотурьинск", сообщает Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ).

Уточняется, что ООО "Краснотурьинск-Полиметалл" подало заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития "Краснотурьинск".

Строительство фабрики компания планирует начать в третьем квартале 2019 года, а запустить производство — к концу 2020 года. На фабрике планируется методом флотации перерабатывать руды полиметаллических месторождений Северо-Калугинского, Саумского и Пещерного, которые расположены в Нижней Туре, Ивделе и Краснотурьинске. Полученные концентраты — сырье для извлечения меди, цинка, золота и серебра — будут поставляться как на российские предприятия, так и экспортироваться в другие страны.

Также указывается, что Polymetal уже выполнил предпроектные работы: определен участок под фабрику площадью 260 тысяч квадратных метров и ведется разработка документации строительства производственного комплекса, который будет состоять из обогатительной фабрики, административно-бытовых помещений, складов для концентратов, собственной котельной и инженерных коммуникаций.

Кроме того, инвестор планирует построить железнодорожную станцию для перевозки руд и концентратов и проложить к фабрике 8 километров железнодорожного пути от станции "Красный Железняк". В связи с этим отмечается, что КРСУ намерена привлечь в проект для софинансирования Фонд развития моногородов для создания железнодорожной инфраструктуры фабрики.

ПРАЙМ

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+