Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калужские энергетики повысили квалификацию в Московском энергетическом институте

26 ноября 2018, 13:43 797 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" — "Калугаэнерго" состоялось вручение дипломов сотрудникам, завершившим обучение в Центре подготовки и переподготовки "Энергетик" филиала ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский университет МЭИ".

Церемония проходила в производственном отделении "Калужские электрические сети" филиала "Калугаэнерго". Дипломы по итогам обучения в рамках курса переподготовки по программе "Электроэнергетика и электротехника" получили 23 специалиста Калугаэнерго. Выпускники и преподаватели обменялись словами взаимной благодарности. Дипломированные специалисты отметили высокий уровень обучения. Преподаватели поздравили выпускников с успешным окончанием курсов, выразив уверенность, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся специалистам в работе, будут способствовать их карьерному и личностному росту, а также станут основой для дальнейшего совершенствования профессионального мастерства.

Важно отметить, что в качестве преподавателей курсов задействованы не только педагоги смоленского филиала МЭИ: своими глубокими теоретическими знаниями и огромным производственным опытом со слушателями курсов делятся ветераны Калугаэнерго, отдавшие не один десяток лет служению профессии: Борис Кипелов, Анатолий Мезенцев и Руслан Туганов.

Сотрудничество Калугаэнерго и Смоленского филиала Московского энергетического института в данном направлении длится уже много лет. Для предприятий электросетевого комплекса вузом была разработана уникальная программа полуторагодичных курсов переподготовки специалистов. Подобные курсы сейчас особенно востребованы, так как они позволяют донести до слушателей большой объем материала в сжатые сроки. Для персонала энергокомпании это возможность подкрепить свой профессиональный опыт глубокими теоретическими знаниями. Занятия проходят по очно-заочной системе: на базе Смоленского филиала МЭИ и в учебном центре "Энергетик" в Калуге. При этом процесс обучения по данной программе также стимулирует слушателей к самообразованию.

В Калугаэнерго подчеркивают, что обучение и повышение квалификации сотрудников – приоритетное направление кадровой работы, так как надежность электроснабжения потребителей региона, эффективность выполнения производственных задач, обеспечение безопасности напрямую зависят от профессионального уровня персонала.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+