Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты проходят производственную практику в филиале "Севкавказэнерго"

27 ноября 2018, 12:30 671 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") проходят производственную практику 17 студентов из профильных вузов Северной Осетии. В основном, это студенты четвертого курса отделения "Электрификации и автоматизации сельского хозяйства" Аграрного колледжа Горского государственного аграрного университета.

Предварительно получив вводный инструктаж в соответствии с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики, студенты направлены в районные электрические сети. С первых же дней они погрузились в рабочий процесс и под руководством наставников-энергетиков не только знакомятся с электросетевым оборудованием, но и выполняют задания профессиональных энергетиков.

По словам прикрепленных кураторов, практика позволяет молодежи получить опыт, который станет значительной частью дипломных исследований, способствует сбору материала для написания курсовых работ и, наверняка, повлияет на выбор их будущего места работы.

В период нахождения в энергокомпании студенты интересуются условиями труда, спецификой производственного и управленческого процесса, чтобы после обучения претендовать на вакантные должности в республиканском электросетевом комплексе. Ребята уверены, что приобретаемый в энергокомпании опыт – самый ценный в подготовке и становлении настоящим специалистом.

Сотрудничество энергокомпании с учебными заведениями, выпускающими специалистов для энергоотрасли, является важным звеном в формировании кадрового резерва.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+