Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кузнецов" начал строительство корпуса для производства элементов газотурбинных двигателей

28 ноября 2018, 10:41 692 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

На самарском предприятии "Кузнецов" Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех начались работы по возведению корпуса по производству ротора компрессора для газотурбинных двигателей. Он станет самым большим объектом ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 гг." на предприятии.

Корпус 111А – один из пяти проектов, направленных на увеличение пропускной способности подразделений "Кузнецова", задействованных в изготовлении новых двигателей НК-32 серии 02. По проекту здесь будет построен, введен в эксплуатацию, оснащен оборудованием, укомплектован кадрами и приступит к работе Центр специализации "Корпус производства компрессоров". Это позволит сконцентрировать в одном здании всю цепочку изготовления ротора компрессора газотурбинного двигателя от заготовки до выхода готового узла.

Финансирование строительно-монтажных работ и закупка оборудования осуществляются как за счет средств, выделяемых по Федеральной целевой программе "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы", так и за счет собственных средств ОДК.

Проект корпуса разработан АО "Казанский Гипронииавиапром". В настоящее время завершены мероприятия по подготовке площадки для строительства корпуса. К работам по возведению основного здания будет привлечено свыше 200 человек. Первые поставки оборудования запланированы на весну следующего года. В общей сложности комплекс займет площадь 16 тыс. кв. м.

"Такие объекты, как корпус 111А, где в одном месте сосредоточены почти все техпроцессы, должны стать визитной карточкой предприятия", – отметил заместитель генерального директора – управляющий директор "Кузнецова" Сергей Павлинич.

В реконструкцию и техническое перевооружение производства "Кузнецова" в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 гг." в ближайший год будут вложены значительные средства. Пять проектов направлены на увеличение пропускной способности подразделений, продукция которых задействована при изготовлении авиационных двигателей НК-32 серии 02, один проект – на модернизацию ракетного производства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно