Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" завершил работы по модернизации инфраструктуры в поселке Свердловской области

28 ноября 2018, 09:01 761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Компания "Ростелеком" завершила модернизацию линий связи в поселке Цементный Невьянского района Свердловской области. Работы начались в 2014 году, когда за счет собственных инвестиционных средств компании под землей было продолжено три километра магистральных оптоволоконных сетей, ведущих от Невьянска. По территории поселка "Ростелеком" протянул еще пять километров оптики, частично помещенных в грунте, частично — вдоль магистралей ЛЭП.

В настоящее время население поселка, а это более трех тысяч домохозяйств, может использовать широкополосный высокоскоростной интернет от "Ростелекома", а абоненты фиксированной связи (стационарных телефонов) имеют возможность переключится на виртуальную оптическую цифровую АТС без смены номера. Оптика в этом случае существенно повысит качество и надежность связи.

Кроме того, до конца января 2019 года каждый абонент фиксированной телефонной связи, переходящий на оптику, может получить модем для доступа в интернет от "Ростелекома" с символической арендной платой — 1 рубль в месяц на весь следующий год.

Поселок Цементный стал далеко не первым полностью перешедшим на оптику населенным пунктом Невьянского района, современные технологии связи доступны уже половине его жителей. Следующее в очереди на цифровизацию село Аятское.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно