Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB получила $40-миллионный контракт на поставку эко-эффективной подстанции в Германию

30 ноября 2018, 13:08 919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

ABB получила контракт на сумму порядка 40 млн. долларов США от оператора электрических сетей Германии TransnetBW на реконструкцию высоковольтной подстанции в городе Обермовайлер, земля Баден-Вюртемберг. Неотъемлемой частью реконструкции станет установка компанией ABB первого в мире КРУЭк на напряжение 380 кВ с применением экологичной газовой смеси в качестве альтернативны стандартному элегазу.

Подстанции обеспечивают эффективную и надежную передачу и распределение электроэнергии. В составе подстанции распредустройство контролирует и защищает энергосеть, обеспечивая бесперебойную поставку электроэнергии потребителям.

Благодаря своим уникальным физическим свойствам элегаз (SF6) широко используется в электротехнической промышленности. Однако он является парниковым газом, и ABB разрабатывает альтернативные решения. В 2015 году ABB успешно сдала в эксплуатацию подстанцию 170 кВ в Цюрихе с использованием технологии КРУЭк AirPlus™ на основе альтернативной экологичной газовой смеси.

Новая подстанция 380 кВ Обермовайлер на базе КРУЭк станет еще одной важной вехой, выдвигающей ABB на передовую эко-эффективных инноваций. Она способствует реализации целевой программы Германии по сокращению выбросов парниковых газов на 40 процентов к 2020 году и до 95 процентов к 2050 году.

"При технологическом партнерстве ABB с TransnetBW на протяжении более 30 лет мы приступаем к ещё одной инновационной вехе", — сказал Клаудио Факкин, президент подразделения ABB "Электрические сети". "Эко-эффективное решение компании ABB на основе КРУЭк снизит воздействие подстанции на окружающую среду, при этом укрепив передающую энергосеть"."С этим проектом мы рады проложить путь для новой технологии, которая сможет внести важный вклад в защиту климата на нашей планете", — сказал д-р Вернер Гётц, управляющий директор TransnetBW.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
Отрасль: Электротехника 
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно