Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснефть" и CNPC подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

30 ноября 2018, 10:55 676 Время чтения ≈ 1 мин

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и председатель совета директоров китайской CNPC Ван Илинь провели рабочую встречу в ходе первого российско-китайского энергетического бизнес-форума, где подписан меморандум о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества, говорится в сообщении "Роснефти".

"Документ предусматривает взаимодействие сторон в развитии научно-технического потенциала по таким ключевым направлениям, как разведка и разработка нефтегазовых месторождений, нефтепереработка и нефтехимия, а также инженерные технологии и техническое обслуживание на территории России, Китая и третьих стран", - сообщается в пресс-релизе.

В ходе рабочей встречи Игорь Сечин и Ван Илинь также обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимных интересов и перспектив сотрудничества между "Роснефтью" и CNPC.

В сентябре 2018 года "Роснефть" и CNPC подписали соглашение о сотрудничестве в области разведки и добычи в РФ. По условиям соглашения, CNPC получает возможность приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах "Роснефти", расположенных, в том числе, в Восточной и Западной Сибири. Компании также договорились рассмотреть возможность участия CNPC в оказании сервисных услуг для данных месторождений в области геологоразведки, разработки и добычи углеводородов.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно