Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра ведёт работу по интеграции бесхозяйных электросетевых активов

3 декабря 2018, 09:26 585 Время чтения ≈ 2 мин

В 2018 году в ходе проведенной инвентаризации бесхозяйных активов сотрудниками Липецкэнерго выявлено и планируется к постановке на баланс 62 объекта. Основная часть "бесхоза" - 58 объектов - это воздушные линии протяженностью 88 километров. Кроме того, обнаружено два объекта кабельных линий и две комплектных трансформаторных подстанции мощностью 880кВА.

Работа по консолидации электросетевых активов проводится в соответствии с подписанной между ПАО "МРСК Центра" и Управлением энергетики и тарифов Липецкой области дорожной картой, главной целью которой является развитие и консолидация электросетевого хозяйства Липецкой области. Консолидация бесхозяйных сетей и сетей других собственников позволит снизить затраты на эксплуатацию, повысить управляемость и надёжность энергосистемы региона.

Кроме того с этой же целью проводится работа с активами муниципальной собственности, не закрепленными для обслуживания за действующими территориальными сетевыми организациями. В четвертом квартале 2018 года филиалом "МРСК Центра" заключен договор с администрацией Богородицкого сельсовета Добринского района на обслуживание их электросетевых объектов.

"Перед филиалом Липецкэнерго стоит задача обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей нашей области даже в самых небольших населенных пунктах. Поэтому консолидация электросетевого хозяйства, в том числе бесхозяйных сетей, и принятие их на баланс - одно из важных направлений нашей деятельности. Результаты заметны уже сейчас: за десять лет 1723 брошенных объекта обрели хозяина в лице филиала, среди них 591 километр сетей. Это положительно отразилось и на качестве электроснабжения потребителей, и на снижении потерь в сетях, — отмечает начальник управления собственности филиала ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" Вера Шипулина.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно