Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Партия однофазных "Каскадов" поступила в "Чеченэнерго" - приборы учета электроэнергии устанавливаются абонентам бесплатно

3 декабря 2018, 11:32 623 Время чтения ≈ 1 мин

Более двух тысяч приборов учета (ПУ), вышедших из строя, заменили энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") с начала текущего года.

В 2016 г. в рамках реализации Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях компании в зоне ответственности двенадцати районных электрических сетей республики были установлены автоматизированные системы учета электроэнергии с использованием современного оборудования.

Последняя партия в количестве 2 200 интеллектуальных однофазных электросчетчиков "Каскад" 1-МТ поступила в "Чеченэнерго" в октябре т.г. Всего же их общее количество – 3,9 тысячи штук.

Наибольшую активность в реализации программы проявили энергетики Наурских, Курчалоевских и Шелковских РЭС. В первом РЭС специалистами установлено 400 приборов учета, во втором и третьем – 250 и 230 соответственно. На территории обслуживания Грозненских районных электрических сетей 120-и потребителям произведена замена старых счетчиков на новые.

- Установка современных приборов учета позволяет выстроить систему интеллектуального учета и контроля за потреблением электрической энергии. И все-таки в процессе эксплуатации возможны сбои в их работе – это может быть и выход из строя табло, и перегорание радиомодуля. Если вышедшие из строя счетчики абонентов установлены компанией в рамках Обменного фонда, то энергетики районных электросетей меняют их на новые, - пояснил начальник службы по обслуживанию автоматизированных систем учета электроэнергии АО "Чеченэнерго" Сулейман Юнусов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+