Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Сахаэнерго за 2 года изготовили более 80 блок-модулей для дизельных электростанций

3 декабря 2018, 14:19 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

За 2017-2018 годы коллектив Производственного центра Сахаэнерго (входит в ПАО "Якутскэнерго" Группы "РусГидро") изготовил 81 блок-модуль для дизельных электростанций. Контейнерные дизельные электростанции (ДЭС) представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа "Север", которые защищают дизель-генераторные установка (ДГУ) и персонал от внешнего воздействия сурового климата и позволяют производить обслуживание ДЭС в комфортных условиях.

В 2018 году Сахаэнерго направило новые модули ДЭС в села Березовка Среднеколымского улуса, Себян-Кюель Кобяйского улуса, Чкалов Хангаласского улуса, Нычалах Аллаиховского улуса, Орто-Балаган Оймяконского улуса, Марха Олекминского улуса.

В следующем году запланирована полная реконструкция ДЭС села Андрюшкино. Модули для новой станции в летнюю навигацию отправили до поселка Черский, а с открытием автозимника модульные блоки перевезут до конечного пункта.

Помимо ДЭС Производственный центр изготавливает резервуары для хранения дизельного топлива объемом 50 кубических метров, за 2 года предприятие изготовило 20 резервуаров.

"Производственный центр Сахаэнерго был создан в 2010 году. За 8 лет специалисты производственной базы изготовили 307 блок-модулей, из которых смонтированы и успешно эксплуатируются 34 электростанции в отдаленных северных и арктических поселках", – рассказал Эдуард Копосов, главный инженер Производственного центра.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+