Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВСЖД планирует инвестировать в модернизацию инфраструктуры 2 млрд. рублей

3 декабря 2018, 15:58 756 Время чтения ≈ 2 мин

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжается ремонт и обновление инфраструктуры пассажирского комплекса. Общая сумма инвестиций перевалила за 2 млрд. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ВСЖД, согласно проекту инвестиционной программы, составленной на 2019-2021 годы, руководство Восточно-Сибирской железной дороги планирует вложить в эксплуатацию и модернизацию пассажирской инфраструктуры более 2 млрд. рублей.

Самыми крупными проектами являются строительство железнодорожных вокзалов на станциях Мегет, Кая, Новобратск и остановочном пункте Байкальск-Пассажирский.

Помимо этого будет проводиться масштабная работа по капитальному строительству и реконструкции пригородной пассажирской инфраструктуры по всей дороге. За три года планируется построить 86 новых платформ, а 44 — удлинить и отремонтировать. Также на станциях и остановочных пунктах будут установлены навесы и современные приборы освещения.

Обновление пассажирской инфраструктуры будет проводиться и по другим направлениям. В частности, продолжится работа по устройству безбарьерной среды для маломобильных групп населения в девяти зданиях и павильонах ВСЖД. Она заключается в монтаже пандусов и поручней, в обеспечении доступа в залы ожидания вокзалов, в замене и обновлении элементов навигации, например, вывесок и стендов расписаний.

Особое внимание традиционно уделяется Кругобайкальской железной дороге. Там планируют капитально отремонтировать четыре платформы и реконструировать еще пять. Работы предполагают обустройство деревянной посадочной платформы длиной до 250 метров с ограждениями, навесами, навигационными туристическими указателями и исторической справкой о станции на трех языках: русском, китайском и английском.

Континент Сибирь

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно