Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Канадская Teck Resources нашла партнера для медного проекта в Чили

5 декабря 2018, 13:55 673 Время чтения ≈ 1 мин

Канадская компания Teck Resources сообщила о том, что продает 30% акций медного рудника Quebrada Blanca на севере Чили японской группе Sumitomo Corporation за $1,2 млрд.

При этом доля канадской компании сократится до 60%. Еще 10% акций останется у чилийского государственного агентства ENAMI.

Благодаря совершению этой сделки Teck рассчитывает покрыть больше половины затрат на реализацию проекта модернизации Quebrada Blanca (QB2), стоимость которого оценивается примерно в $2 млрд.

Модернизация должна продлить срок эксплуатации рудника на 25 лет. Его объем производства меди в концентрате, составивший в 2017 г. 23,4 тыс. т, должен будет постепенно возрасти до 300 тыс. т в год.

По мнению ряда специалистов, медь в настоящее время считается одним из самых перспективных металлов. Считается, что спрос на нее будет увеличиваться высокими темпами вследствие расширения объемов выпуска электромобилей по всему миру.

 ИИС "Металлоснабжение и сбыт" 

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ
Отрасль: Металлургия 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+