Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Исконная в Тюменской энергосистеме

5 декабря 2018, 09:26 825 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Специалисты филиалов АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала" (ОДУ Урала) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа" (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 220 кВ Исконная в Северном энергорайоне Тюменской энергосистемы.

В рамках реализации проекта строительства новой подстанции выполнены монтаж открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 кВ и 110 кВ с установкой одного автотрансформатора 220 кВ мощностью 125 МВА, сооружение заходов линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Уренгойская ГРЭС – Уренгой II цепь с образованием ВЛ 220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная и ВЛ 220 кВ Исконная – Уренгой.

В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Исконная и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ приняли участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Тюменского РДУ.

Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Ввод в работу ПС 220 кВ Исконная существенно увеличивает пропускную способность электрической сети в Уренгойском энергорайоне Тюменской энергосистемы, что обеспечивает возможность для технологического присоединения к электрическим сетям предприятий нефтегазовой отрасли, а также новых бытовых потребителей в г. Новый Уренгой и п. Коротчаево.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно