Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Цифровизация для регионов - это безусловно повышение привлекательности для бизнеса через безаварийное электроснабжение и повышение доступности электросетевой инфраструктуры", – Игорь Маковский

5 декабря 2018, 12:16 1056 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский в рамках форума "Электрические сети -2018" выступил с докладом в панельной дискуссии "Интеллектуальные сети и новые возможности регионального развития в России".

В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "Россети" Александр Пятигор, генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Кирилл Юткин, генеральный директор Московского отделения АО "НТЦ ЕЭС Денис Ярош и другие.

В своем выступлении глава МРСК Центра подробно остановился на существующих и перспективных технологиях цифровизации электросетевого комплекса. На примере реализованных в Калининградской области проектов АО "Янтарьэнерго" он познакомил участников дискуссии с эффектами, которые получили в результате внедрения цифровых технологий компания и регион.

По мнению генерального директора компании, цифровизация положительно влияет на региональные показатели. "Для региона это безусловно повышение привлекательности для бизнеса через безаварийное электроснабжение, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, развитие новых сфер бизнеса и поддержание новых типов поведения потребителей", - отметил Игорь Маковский в своем докладе.

"Цифровизация – это вклад в будущее, который обеспечивает значительное улучшение качества и надежность энергоснабжения с увеличением объема дополнительных услуг", - добавил в завершение выступления Игорь Маковский.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+