Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов: "Первоочередная задача по Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС – устранение в полном объеме нарушений по предписаниям Ростехнадзора"

6 декабря 2018, 14:07 1111 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное рабочее совещание по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС, объектов схем выдачи мощности ТЭС, а также газопроводов-отводов к ним. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУП РК "Крымэнерго", ООО "ВО "Технопромэкспорт", ГУП РК "Черноморнефтегаз".

Андрей Черезов напомнил, что с 1 октября энергоблоки первой очереди Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работают в сети, увеличивая мощность крымской энергосистемы до 500 МВт.

"Первоочередная задача – это завершение всех работ по схемам выдачи мощности, обеспечивающих выдачу полной мощности ТЭС и устранение в полном объеме нарушений в соответствии с предписаниями Ростехнадзора, получение заключений о соответствии и ввод в эксплуатацию энергоблоков 1 очереди, а также проведение аттестации генерирующего оборудования для выхода на рынок мощности", - сказал заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, оформление разрешительной документации для запуска блоков в эксплуатацию предполагает проведение Ростехнадзором ряда проверок. Все выявленные Ростехнадзором замечания и нарушения оперативно устраняются силами заказчика и подрядных организаций.

"Вторые энергоблоки на обеих станциях находятся в режиме пусконаладки. Работы выполняются планово, по аналогии с работами, проведенными по первым энергоблокам", - отметил заместитель главы Минэнерго.

В заключение совещания Андрей Черезов добавил, что в ближайшее время начнутся испытания энергоблоков под нагрузкой и комплексное опробование всего оборудования второй очереди Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС.

"Будем ориентироваться на техническую готовность внешней инфраструктуры – схемы выдачи мощности для подключения к сети энергоблоков второй очереди и завершении работ по пуско-наладке оборудования станций. Работы здесь еще продолжаются", - заключил Андрей Черезов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно