Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перевод Технической брошюры СИГРЭ №654 "Система определения частичного разряда УВЧ для подстанций с газовой изоляцией (GIS): Руководство по применению"

6 декабря 2018, 10:41 693 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №654 "Система определения частичного разряда УВЧ для подстанций с газовой изоляцией (GIS): Руководство по применению".

Подстанции с газовой изоляцией (GIS) эксплуатируются более 45 лет и демонстрируют высокий уровень надежности. Тем не менее, опыт показывает, что некоторые эксплуатационные отказы возникают по причине дефектов системы изоляции. Большинство таких дефектов могут выявляться благодаря определению частичного разряда (ЧР). Метод измерения ультравысокой частоты (УВЧ), введенный в конце 1980-х для определения частичного разряда, используется производителями GIS всего мира для стандартных заводских испытаний, в процессе ввода в эксплуатацию на площадке, а также сетевыми компаниями для непрерывного мониторинга при эксплуатации. УВЧ метод менее чувствителен к помехам, поэтому более удобен в сравнении со стандартным методом в соответствии с IEC60270. Отчет, опубликованный в 1999г. целевой группой СИГРЭ 15/33.03.05, предлагает общее описание двухэтапной процедуры проверки чувствительности УВЧ систем. После 15 лет его применения стало очевидно, что требуется более детальное описание процедуры проверки чувствительности, чтобы избежать неправильной интерпретации. В данной технической брошюре собран имеющийся технический опыт касательно проверки чувствительности, а также описывается его практическое применение для GIS. Представлено детальное описание двухэтапной процедуры с соответствующими примерами. Руководство поможет производителям и пользователям эффективно применять УВЧ метод для определения частичного разряда GIS.

Вы можете получить доступ к переводу пройдя в личный кабинет по ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что доступ к уникальным материалам РНК СИГРЭ имеют только действующие члены сообщества, оплатившие членский взнос за 2017 год.

Работникам коллективных членов РНК СИГРЭ для получения доступа к материалам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Если Вы являетесь действующим членом РНК СИГРЭ, но ни разу не заходили в ЛК, то Ваш логин - это Ваш адрес электронной почты, а пароль - Ваш членский номер. В личном кабинете Вы сможете изменить как Ваш логин, так и пароль.

Если Вы не являетесь членом РНК СИГРЭ, но хотели бы оформить членство, Вам необходимо подать заявку по ссылке.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по адресу электронной почты info@cigre.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно