Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро и Ассоциация "Гидроэнергетика России" издали книгу-справочник о гидроэлектростанциях России

6 декабря 2018, 13:58 1053 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Вышла в свет книга-справочник "Возобновляемая энергия. Гидроэлектростанции России". В новом справочном издании, которое подготовлено и выпущено в свет РусГидро и Ассоциацией "Гидроэнергетика России", в систематизированном виде представлена информация о всех ГЭС и ГАЭС России мощностью более 10 МВт.

Презентация издания состоялась в Музее гидроэнергетики, который расположен на территории одной из старейших гидроэлектростанций России – Угличской ГЭС: первые экземпляры книги были вручены победителям конкурса журналистских работ "Энергия воды".

Издание расширяет традиции справочников "Гидроэлектростанции СССР" (1978 г.) и "Гидроэлектростанции России" (1998 г.), которые были ориентированы в первую очередь на специалистов проектных организаций и к настоящему времени в значительной мере устарели.

Книга "Возобновляемая энергия. Гидроэлектростанции России" рассчитана как на специалистов, так и на студентов энергетических вузов, а также на широкий круг читателей, интересующихся историей и современным состоянием гидроэнергетической отрасли России.

По каждому из 102 объектов гидроэнергетики, представленных в книге, даны основные технические характеристики, описание конструкции, история проектирования, строительства и эксплуатации, чертежи и фотографии. Также приведена краткая информация по малым ГЭС мощностью менее 10 МВт.

Новое издание направлено в крупнейшие библиотеки России, в учебные заведения, готовящие специалистов в области гидроэнергетики, а также в компании и организации, эксплуатирующие российские гидроэлектростанции.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+