Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Владимирэнерго внедряют инновационные цифровые технологии для повышения надежности электросетевого комплекса Владимирской области

7 декабря 2018, 10:29 593 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" продолжают реализацию технических мероприятий, повышающих надёжность электроснабжения населённых пунктов Владимирской области.

В частности, в рамках мероприятий по техперевооружению электросетевого комплекса, широко применяются элементы цифровой сети - реклоузеры. В текущем году на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 6 и 10 киловольт (кВ) в Киржачском, Петушинском, Судогодском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском и Гороховецком районах было установлено 25 реклоузеров. Таким образом была существенно повышена надежность электроснабжения целого ряда поселений, фермерских хозяйств и коттеджно-дачных посёлков.

При наличии реклоузеров, в случае нештатной ситуации, из строя выводится только повреждённый участок ВЛ и автоматически включается резервирование, что способствует значительному снижению времени перерывов электроснабжения и количества отключенных потребителей. Помимо этого, к реклоузерам полностью исключен несанкционированный доступ, а их вакуумные выключатели не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

Также, филиал "Владимирэнерго" ведет работу, направленную на повышение уровня удалённой наблюдаемости основных питающих центров – подстанций 35-110 кВ. Данные энергообъекты, в количестве 142 единиц, расположены в каждом районе Владимирской области. До конца текущего года все подстанции будут оснащены техническими комплексами, обеспечивающими их наблюдаемость, что позволит снизить время реагирования на возникновение нарушения в работе оборудования и быстрее приступить к его ликвидации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно