Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" повышает надежность работы электрических сетей 6-110 кВ

7 декабря 2018, 15:23 584 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" продолжается реализация комплекса организационных и технических мероприятий, направленных на повышение качества эксплуатационного обслуживания электрических сетей, а также реконструкцию и модернизацию оборудования сетевого комплекса региона.

По итогам работы за 10 месяцев текущего года энергетики выполнили ряд задач, позволяющих значительно повысить надежность электрической сети 35-110 кВ и снизить затраты на ремонтно-эксплуатационное обслуживание.

В частности, произведена замена 163 опорно-стержневых изоляторов и 4704 изоляторов на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ.

Выполнены замеры и ремонт контуров заземления опор, замена 27,6 км грозотроса и 21 ввода масляных выключателей 35-110 кВ. На площади более 400 га трасс линий электропередачи 35-110 кВ завершена расчистка от древесно-кустарниковой растительности и вырубка опасно стоящих деревьев.

В сети 6-10 кВ важным направлением повышения надежности, качества электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь стала замена 12,5 км неизолированного провода на более безопасный и защищенный СИП - самонесущий изолированный провод. На территории более 601 га произведена расчистка и расширение просек. Также энергетики заменили 13643 изоляторов и 3060 дефектных опор.

Напомним, что филиал "Тулэнерго" полностью, с превышением по некоторым позициям плановых показателей, выполнил ремонтную программу 2018 года, значительно повысив надежность электроснабжения всех категорий потребителей в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно