Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось пятое заседание двусторонней Рабочей группы по энергетике России и Хорватии

7 декабря 2018, 11:20 637 Время чтения ≈ 1 мин

Накануне 8-й сессии Межправительственной Российско-Хорватской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось 5-е заседание двусторонней Рабочей группы по энергетике, работающей в рамках Комиссии.

Российскую делегацию возглавил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Кирьяков, хорватскую сторону представлял заместитель Министра охраны окружающей среды и энергетики Республики Хорватии Догама Валиджич.

Профильная Рабочая группа является важным инструментом развития Российско-Хорватского торгово-экономического сотрудничества. Мероприятие собрало широкий круг представителей крупнейших энергетических компаний двух стран, таких как ПАО "ЛУКОЙЛ" ,АО "Зарубежнефть", "ППД", "ИНА", "ЯНАФ", "Кончар".

В ходе заседания стороны отметили успешное взаимодействие в нефтегазовой сфере и взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении партнерских отношений. Особое внимание уделили сотрудничеству в области поставок российского природного газа в Хорватию и деятельности российских компаний на хорватском рынке нефтепродуктов.

Стороны подчеркнули большой потенциал для развития сотрудничества в области электроэнергетики и возобновляемых источников энергии.

Достигнутые договоренности были зафиксированы в подписанном сопредседателями итоговом протоколе заседания Рабочей группы.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно