Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел ряд выездных рабочих совещаний в Крыму

10 декабря 2018, 09:35 976 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Республику Крым.

В рамках поездки заместитель Министра провел совещание по вопросам реализации мероприятий по переустройству существующих электросетевых объектов при подготовке территории строительства и реконструкции автодороги "Таврида", а также электрификации железнодорожной части Крымского моста. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Республики Крым, ПАО "ФСК ЕЭС", АО "ВАД", ГУП РК "Крымэнерго", ФГУП "КЖД".

В ходе своего доклада Андрей Черезов напомнил, что данный вопрос является одной из приоритетных задач Минэнерго России и находится на контроле Правительства Российской Федерации, а также отметил необходимость выполнения работ в соответствии с разработанными графиками.

"Все решения, необходимые для своевременной реализации мероприятий по переустройству электросетевых объектов, приняты, работы выполняются. Например, на участках пересечения объектов энергомоста и автодороги "Таврида" выполнены работы по переустройству 3 из 10 объектов", - сказал заместитель Министра.

Также в рамках рабочей поездки Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Сакской ТЭЦ. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Республики Крым, Ростехнадзора, ГУП РК "Черноморнефтегаз", АО "ОДК-Газовые турбины", АО "КРЫМТЭЦ", ГУП РК "Крымэнерго", АО "Техническая инспекция ЕЭС", АО "СО ЕЭС".

Заместитель Министра напомнил, что первая очередь новой парогазовой установки ПГУ-120 МВт Сакской ТЭЦ с 1 октября работает с выдачей мощности в энергосистему полуострова, в соответствии с диспетчерским графиком.

"Подача газа на Сакскую ПГУ ТЭЦ осуществляется по постоянной схеме газоснабжения. Строительно-монтажные работы на основном магистральном газопроводе, основном газопроводе высокого давления и автоматической газораспределительной станции завершены", - сказал Андрей Черезов.

По словам Заместителя Министра, сейчас идут строительно-монтажные работы по второму этапу реконструкции Сакской ТЭЦ, также в заключительной стадии находятся мероприятия второму этапу схем-выдачи мощности Сакской ТЭЦ.

Также в рамках поездки заместитель Андрей Черезов встретился с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым по вопросам ТЭК полуострова, в частности перспективного развития электросетевого комплекса полуострова, проведения реконструкции и модернизации электросетевых объектов для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, с учетом социально-экономического развития региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+