Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады Тулэнерго на учениях энергетиков в Тверской области расчистили более 740 га просек линий электропередачи

13 декабря 2018, 16:19 1023 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе федеральных учений энергетиков в Тверской области по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса бригады филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" расчистили 761 га (или более 190 км) просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10 - 110 кВ.

В работах по расчистке трасс ВЛ от представляющей угрозу для энергообъектов древесно-кустарниковой растительности в зоне ответственности Торопецкого и Андреапольского районов электрических сетей (РЭС) филиала МРСК Центра - "Тверьэнерго" задействованы 12 бригад (128 человек) и 49 единиц техники, в том числе специального назначения – сидельные тягачи, снегоболотоход, автокраны.

В соответствии с решением Штаба учений, персоналу филиала "Тулэнерго" необходимо выполнить расчистку просек 33 линий электропередачи 10 – 110 кВ на общей площади 810,37 га.

Кроме того, тульские энергетики занимаются заменой опор и устранением аварийных дефектов, выявленных после дополнительного аудита состояния ВЛ 10 кВ.

Напомним, что расчистка трасс и расширение просек ВЛ не только повышают надежность эксплуатации энергооборудования, но и предупреждают возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей из-за неблагоприятных погодных условий и пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+