Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Евгений Грабчак провел совещание по проведению испытаний работы энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме

13 декабря 2018, 09:35 707 Время чтения ≈ 1 мин

12 декабря директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак провел заседание оперативного штаба по мониторингу мероприятий по подготовке и проведению испытаний работы энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме.

В ходе своего выступления Евгений Грабчак отметил, что подготовка к проведению испытаний проходит в штатном режиме и запланированные мероприятия выполняются в установленные сроки.

До конца 2018 года будут разработаны и утверждены организационные документы, определяющие взаимодействие энергокомпаний и региональных организаций с целью успешного проведения испытаний.

"В настоящее время необходимо завершить работу по вводу в эксплуатацию  устройств противоаварийной автоматики на объектах Янтарьэнерго, а также завершить формирование перечня ответственных и социально-значимых потребителей, которые необходимо оснастить резервными источниками электроснабжения на время проведения испытаний" - сказал директор Департамента.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно