Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвесторы готовы вложить в проекты ТОСЭР "Сердобск" 16 миллиардов рублей

18 декабря 2018, 10:39 1016 Время чтения ≈ 2 мин

Проекты с суммарными инвестициями около 16 миллиардов рублей планируется реализовать в ближайшие три года на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Сердобск" в Пензенской области, сообщил в интервью РИА Новости губернатор области Иван Белозерцев.

Статус ТОСЭР, который позволяет предоставлять инвесторам налоговые льготы, присвоен моногороду Сердобску в марте постановлением правительства РФ.

"Общий объем инвестиций, которые планируется привлечь на ТОСЭР "Сердобск" в ближайшие три года, составит около 16 миллиардов рублей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в этой ТОСЭР уже есть первый резидент. "В ноябре соответствующий статус получила "Грибная компания", она реализует инвестиционный проект по выращиванию шампиньонов, предусмотрено создание 160 рабочих мест", - отметил губернатор.

Он добавил, что потенциальными резидентами ТОСЭР также являются еще три компании, ведущие в настоящее время подготовку необходимых документов.

"Это "Технокорд" с проектом завода по глубокой переработке пшеницы, предусматривающим порядка 13-14 миллиардов рублей инвестиций и создание около 300 новых рабочих мест. Это "Досмас" с организацией специализированного швейного производства - не менее 30 рабочих мест, и "Сердобск.Текстиль", также предлагающий инвестпроект в области швейного дела с созданием не менее 10 новых рабочих мест", - уточнил глава региона.

Ранее замминистра экономики области Валерий Миронов сообщил РИА Новости, что ООО "Грибная компания" также имеет статус резидента индустриального парка "Сердобский" и реализует там инвестпроект по строительству высокотехнологичного комплекса по производству свежих шампиньонов.

РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: ТОСЭР

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+