Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Транснефть-Верхняя Волга" модернизировала систему электроснабжения на ЛДПС "Староликеево"

19 декабря 2018, 12:00 852 Время чтения ≈ 1 мин

АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило строительство и ввело в эксплуатацию модернизированную систему электроснабжения на линейной производственно-диспетчерской станции "Староликеево" в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ПАО "Транснефть", а также программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Произведена замена двух устаревших маслонаполненных трансформаторов на новые мощностью по 16 МВА каждый. Смонтировано новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с современными элегазовыми выключателями и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ с ячейками комплектного распределительного устройства (КРУ), оборудованного вакуумными выключателями с микропроцессорными блоками релейной защиты и автоматики. Установлено оборудование автоматизированной системы технического учета электроэнергии.

Модернизация энергетического оборудования на ЛПДС "Староликеево" позволит повысить надежность, энергоэффективность и безопасность электроснабжения станции, а также обеспечит бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов на эксплуатируемых участках магистральных трубопроводов.

Energyland

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+