Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выбраны два пилотных проекта разработок по направлениям "сквозных" технологий в области цифровой экономики

20 декабря 2018, 14:00 1087 Время чтения ≈ 2 мин

19 декабря 2018 года Межведомственная комиссия, сформированная Госкорпорацией "Росатом" в соответствии с Правилами предоставления в 2018 году субсидий на возмещение затрат в связи с реализацией пилотных приоритетных проектов исследований и разработок по направлениям "сквозных" технологий в области цифровой экономики за счет средств резервного фонда Правительства РФ, приняла решение об отборе пилотных приоритетных проектов.

Были выбраны проект ФГАОУВО "Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики" "Новые принципы построения интеллектуальных систем с применением квантовых технологий" и проект ООО "НТИЦ АпАТэК-Дубна" "Разработка базовых проектных решений для использования алгоритмов искусственного интеллекта в системе мониторинга техногенной безопасности и технического состояния конструкций и электронного паспорта сложных инженерных изделий в интересах авиастроения, строительства и транспортной инфраструктуры".
Решение было принято большинством голосов членов Комиссии.

Напомним, отбор производился в рамках реализации мероприятия "Запуск пилотных приоритетных проектов и осуществление их адресной поддержки". Данное мероприятие было предусмотрено в общем плане мероприятий по направлению "Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов" программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства РФ №1632-р от 28.07.2017. Отбор проектов производился на основании постановления Правительства РФ №1460 от 01.12.2018, в соответствии с порядком отбора (включая правила оценки заявок).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+