Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев потребовал определить в регионах кураторов по нацпроекту "Цифровая экономика"

24 декабря 2018, 15:00 828 Время чтения ≈ 1 мин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов определить на региональном уровне кураторов, отвечающих за реализацию национального проекта по развитию цифровой экономики.

На заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам глава Минкомсвязи Константин Носков отметил, что к настоящему времени "не во всех регионах созданы цифровые министерства, определены кураторы на уровне заместителя губернатора или заместителя председателя правительства".

Министр попросил "дожать этот процесс, чтобы у Минкомсвязи был контрагент для работы в постоянном режиме".

"Тот, кто не создал, тот сам за это отвечает непосредственно. Я исхожу из того, что всем губернаторам, у которых нет заместителя профильного по этому вопросу, министр будет звонить и требовать лично с губернатора", - сказал на это Медведев.

Он отметил, что главы регионов "и так за все отвечают, но в таком случае и все технические вопросы тоже должен будет вести губернатор". "Давайте, разберитесь с этим", - поручил глава кабмина региональным властям, которые участвуют в совещании в режиме видеоконференции.

ТАСС"

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно