Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кузбассе праздничные дни были по-настоящему светлыми

9 января 2019, 10:45 809 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

Персонал филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") – "Кузбассэнерго – РЭС" в минувшие праздничные и выходные дни обеспечил оптимальный режим работы оборудования и стабильную передачу электрической энергии по сетям для предприятий и жителей Кузбасса.

За праздничные дни в зоне ответственности "Кузбассэнерго – РЭС" было зафиксировано всего два сбоя в работе электросетей. По сравнению с этим же периодом прошлого года количество нарушений снизилось с пяти до двух. В одном случае безукоризненно отработала автоматика и потребители даже не почувствовали никаких неудобств. Последствия второго отключения энергетики ликвидировали максимально оперативно – менее часа потребовалось бригаде Кемеровского района электрических сетей, чтобы возобновить подачу электричества жителям нескольких улиц села Березово.

За этот же период в сетях других сетевых организаций произошло 6 нарушений. При этом количество по сравнению с прошлым годом не снизилось.

По мнению специалистов, положительной динамики удалось достичь благодаря качественной подготовке электросетевого оборудования филиала "Кузбассэнерго – РЭС" к зиме, а также организации работы персонала в усиленном режиме в условиях низких температур. Для предупреждения и ликвидации последствий возможных нарушений в течение всех праздничных дней в боевой готовности находились 123 аварийно-восстановительных бригады (607 человек и 354 единицы техники).

В течение каникул круглосуточно работал единый контакт-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Кузбасса мог сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, тем самым предупредить отключение.

Сейчас оборудование и персонал "Кузбассэнерго – РЭС" работают в штатном режиме и продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей Кузбасса.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+