Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" работает в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий

11 января 2019, 10:10 723 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Архангельской области филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (входит в группу компаний ПАО "Россети") принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе. 11 января в Архангельской области ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 20 м/с, снег, метель.

С 8:00 часов до особого распоряжения в "Архэнерго" введён режим повышенной готовности. На предприятии осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. На дежурстве находятся оперативно-выездные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, инструментом и материалами, а также дизельными генераторами, которые могут быть использованы для электроснабжения социально значимых объектов на период аварийно-восстановительных работ.

Энергетики обращают внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

При обнаружении обрывов проводов, незакрытых дверей трансформаторных подстанций, поврежденных ограждений и прочих отклонений от нормального режима работы энергообъектов необходимо сообщить по телефону "горячей линии" МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52.

Также потребители Архангельской области могут оставить заявку на восстановление электроснабжения на портале "Светлая страна".

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+