Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В трех регионах МРСК Северо-Запада работает в усиленных режимах из-за циклона "Дональд"

11 января 2019, 11:15 922 Время чтения ≈ 1 мин

В Архангельской и Мурманской областях, а также Республике Карелия из-за мощного североатлантического циклона "Дональд" персонал МРСК Северо-Запада переведен на усиленные режимы работы.

По согласованию с муниципальными властями к социально значимым объектам стянуты резервные источники электроснабжения. Энергетики проводят внеплановые осмотры линий на вездеходной технике и снегоходах, на Кольском полуострове в обследовании ЛЭП задействованы вертолеты. Бригады обеспечены спутниковой и цифровой радиосвязью.

Для оперативного устранения возможных нарушений электроснабжения потребителей в Карелии введен особый режим работы. Энергетики восстанавливают нормальную схему электрических сетей в трех районах республики. В работах задействованы бригады "Карелэнерго", дополнительно в регион направлены четыре бригады из филиалов "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". В филиалах "Колэнерго" и "Архэнерго" действует режим повышенной готовности.

В ночь с 10 на 11 января циклон принес на Северо-Запад сильные метели и шквалистый ветер, на побережье Баренцева моря ветер достигал 30 м/с, в Архангельской области прогнозируются порывы до 20 метров в секунду.

Для потребителей работает бесплатный телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+