Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Волги" в судебном порядке взыскало с должников более 700 млн рублей

15 января 2019, 11:45 679 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Волги"

Сбытовые организации, обслуживающие предприятия Саратовской области, задолжали ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") более 60 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии.

Свое упорное нежелание соблюдать условия заключенных договоров на протяжении нескольких лет демонстрирует ООО "РТ-Энерготрейдинг". Долг предприятия перед электросетевой компанией превысил 46 млн рублей. Продолжая политику неплатежей, ООО "РТ-Энерготрейдинг" не только стабильно поддерживает репутацию ненадежного партнера, но и наносит финансовый урон компании, от которой зависит качественное электроснабжение более 2,4 млн жителей Саратовской области.

Одну из верхних строчек в списке неплательщиков за услуги по передаче электроэнергии перед "МРСК Волги" с суммой долга более 6 млн рублей занимает ООО "ЭнергоСервис Поволжье".

Безответственно к платежной дисциплине относятся еще две компании: ООО "ЭСК "Независимость" (долг 3,6 млн рублей) и ООО "АльянсАктив" (долг 1,3 млн рублей).

"МРСК Волги" последовательно продолжает работу по взысканию с неплательщиков дебиторской задолженности, используя все предусмотренные действующим законодательством возможности. В общей сложности в прошлом году по Саратовскому региону было удовлетворено 90 исков "МРСК Волги" на сумму более 657 млн рублей по основному долгу за оказанные услуги по передаче электроэнергии, а также взыскано 71 млн штрафных санкций.

По мнению генерального директора "МРСК Волги" Владимира Рябикина, компания открыта для диалога. "Добросовестное исполнение обязательств всеми участниками рынка электроэнергии является необходимым условием надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей", - подчеркивает Владимир Рябикин.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+