Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Адлерская ТЭС увеличила выработку электроэнергии на 27% в 2018 году

16 января 2019, 17:30 854 Время чтения ≈ 1 мин

Адлерская ТЭС ПАО "ОГК-2" за 12 месяцев 2018 года станция выработала 2 млрд 472 млн кВтч электроэнергии, что на 27% выше показателей 2017 года (1 млрд 944 млн кВтч).

Коэффициент использования установленной мощности станции (КИУМ) составил 77%. Отпуск тепловой энергии с коллекторов в 2018 году – 174 тыс. Гкал, что на 6% ниже показателей 2017 года (184 тыс. Гкал).

Объем производства электроэнергии в 2018 году стал рекордным за всю историю существования электростанции и связан с отсутствием длительных ремонтов основного и вспомогательного оборудования.

Снижение полезного отпуска тепловой энергии обусловлено температурным фактором: температура наружного воздуха за 6 месяцев отопительного периода относительно аналогичного показателя 2017 года увеличилась в среднем на 1ºС (5,8ºС).

Справка

Филиал ПАО "ОГК-2" – Адлерская ТЭС – современная парогазовая электростанция мощностью 367 МВт, построенная в городе Сочи в рамках утвержденной правительством РФ "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта". Завершение реализации проекта строительства Адлерской ТЭС позволило значительно улучшить электроснабжение г. Сочи, обеспечить надежное электро- и теплоснабжение объектов спортивной и туристической инфраструктуры в Имеретинской низменности и объектов развития г. Сочи как горноклиматического курорта. Адлерская ТЭС также обеспечивает теплоснабжение микрорайона Блиново г. Сочи.

Energyland

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+