Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 30 млн рублей направлено на реконструкцию электросетей Калмыкии в рамках инвестпрограммы МРСК Юга 2018г.

16 января 2019, 14:00 804 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МРСК Юга"

В калмыцком филиале ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") завершен первый этап реконструкции воздушной линии (ВЛ) 110 кВ "Элиста Западная – Элиста Восточная с ВЛ 35 кВ Элиста-Западная - ЭПТФ с выносом из жилой зоны застройки г. Элиста".

В минувшем 2018 году, в ходе первого этапа реконструкции ВЛ 110 кВ "Элиста Западная - Элиста Восточная" на участке протяженностью 1,5 км полностью заменены устаревшие деревянные опоры на металлические, старый провод на современный и надежный, а также заменены изоляторы и грозозащитный трос. Планом проекта предусмотрена полная реконструкция сети общей протяженностью 12,6 км в 2023 году.

В результате реконструкции повысилась надежность электроснабжения столицы Республики Калмыкия и части районов. Кроме того, воздушная линия вынесена за пределы жилой застройки, где она оказалась в результате активного развития индивидуального жилого строительства. За много лет дома практически вплотную подошли к охранной зоне ВЛ, что создавало угрозу жизни и здоровью людей и осложняло энергетикам регулярное обслуживание линии, проведение плановых ремонтных работ.

Также, в 2018 году энергетики калмыцкого филиала МРСК Юга собственными силами установили новое оборудование на подстанции 110/35/10 кВ "Элиста Западная". В частности, устаревшие масляные выключатели заменены на более современные элегазовые. Новое оборудование повысило надежность работы подстанции, имеющей ключевое значение для энергоснабжения столицы Калмыкии.

Финансирование этих проектов составило более 30 млн рублей. 

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА
Отрасль: Электроэнергетика 
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+