Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

123 га просек ЛЭП расчищено с начала года в краснодарском энергорайоне

17 января 2019, 11:00 685 Время чтения ≈ 2 мин

С начала 2018 года специалисты Краснодарского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети") расчистили более 123 гектаров просек воздушных линий электропередачи различного класса напряжения. Работы выполнены для безопасного прохождения осенне-зимнего периода и снижения риска возникновения технологических нарушений в период непогоды.

Для минимизации риска и повышения эффективности процесса энергетики используют спецтехнику повышенной проходимости, автогидроподъемники и специальные измельчители древесины – мульчеры. В труднодоступных местах расчистка производится с помощью ручного труда, с применением современных бензопил и кусторезов.

– Деревья и кустарники, растущие вблизи воздушных линий, при несвоевременном удалении могут стать причиной возникновения пожара, нарушения энергоснабжения потребителей и травматизма людей, – обратил внимание главный инженер Краснодарских электросетей Владимир Безуглый. – Риск всех этих последствий значительно повышается при неблагоприятных погодных условиях – шквалистом ветре, обильных осадках, обледенении. Коллектив филиала в рамках производственных программ выполнил годовой план расчистки трасс воздушных линий в установленный срок и в полном объеме.

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети напоминает собственникам земельных участков о необходимости санитарной обрезки веток, которые могут вызвать нарушения в работе ЛЭП.

В пределах охранной зоны ЛЭП без письменного согласования сетевой организации запрещены любые работы, в том числе размещение садовых и дачных участков, а также посадка и вырубка деревьев и кустарников. Если расстояние от ветвей деревьев до проводов ЛЭП минимально, необходимо подать заявку на отключение линии и только потом самостоятельно произвести санитарную обрезку в радиусе не менее одного метра от линии. Причем обрезка должна производиться только по графику, согласованному с энергетиками, и под их контролем.

Заявку можно подать как письменно в соответствующем районе электрических сетей, так и по телефону единой горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно