Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

14 подстанций Тихорецкого энергорайона будут оборудованы современными системами автоматики

17 января 2019, 10:50 733 Время чтения ≈ 2 мин

В 2019 году специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") проведут реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на 14 крупных подстанциях Новопокровского, Павловского и Белоглинского районов Краснодарского края. Затраты на модернизацию энергооборудования превысят 32 млн рублей.

В январе современное оборудование релейной защиты и автоматики будет установлено на подстанциях "Новопокровская" в одноименном районе, "Труд" и "Незамаевская" в Павловском районе, на подстанции "Элеватор" в Белоглинском районе.

До конца года модернизация устройств релейной защиты и автоматики будет проведена на десяти подстанциях в Новопокровском и Павловском районах.

Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией порядка 60 тысяч потребителей, ряд социально значимых, коммунальных объектов, объектов АПК в населенных пунктах Новопокровского, Павловского и Белоглинского районов.

Энергетики установят современную защиту от коротких замыканий, которая позволяет мгновенно отключать оборудование подстанции и тем самым сохранять его от термических разрушений. Новая быстродействующая система защиты оснащена чувствительными датчиками, которые реагируют на излучения при коротком замыкании, имеет выдержку по времени в две сотых секунды.

− Реконструкция устройств релейной защиты и автоматики позволит нам защитить дорогостоящее подстанционное оборудование и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением объекты промышленности, сельского хозяйства и населения, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – На модернизацию энергооборудования будет направлено свыше 32 млн рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+