Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мытищинский производитель кабелей модернизировал производство благодаря господдержке

17 января 2019, 16:11 538 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: mosreg.ru

АО «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» (ОКБ КП) в Мытищах завершает установку и наладку итальянского и японского оборудования для производства кабелей на средства из Государственного фонда развития промышленности Московской области, об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Только в прошлом году региональный фонд развития промышленности выдал льготных займов по программам «Проекты пищевой и перерабатывающей промышленности» и «Приобретение оборудования» на сумму больше 260 миллионов рублей, сейчас на рассмотрении еще 14 заявок от организаций», - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В пресс-релизе уточняется, что льготный заём на сумму 30 миллионов рублей под 5% годовых на 5 лет является наиболее удобным для инвестиционного кредита, он позволил в самый короткий промежуток времени поставить новое оборудование.

Ранее на предприятии установили новое японское оборудование. Его также помог приобрести областной Фонд развития промышленности, выдавший кредит на специальных условиях.

АО «ОКБ КП» занимается разработкой и изготовлением кабельных изделий для эксплуатации в авиационной, космической, радиоэлектронной технике. Партнерские отношения связывают компанию с такими широко известными предприятиями, как КнААПО, «Арсеньевская авиационная компания "Прогресс"», Казанский авиационный завод, РКК «Энергия», Ульяновский авиационный завод и многими другими.  

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно