Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Центра Игорь Маковский и глава Янтарьэнерго Кирилл Юткин ознакомились с системой управления и передовыми технологиями, внедряемыми в электросетевой комплекс Республики Татарстан

22 января 2019, 11:45 788 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Центра"

Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский и генеральный директор АО "Янтарьэерго" Кирилл Юткин в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан побывали в ОАО "Сетевая компания", управляющей электросетевым комплексом региона.  

Руководители энергокомпаний посетили Центр управления сетями, где ознакомились с системой оперативно-технологического управления сетевого хозяйства республики. Стоит отметить, что "Сетевая компания" является единственной в России территориальной сетевой организацией, которой принадлежат объекты электросетевой инфраструктуры уровней напряжения от 0,4 кВ до 500 кВ, в связи с чем ее опыт управления можно назвать уникальным, в свою очередь, АО "Янтарьэнерго" принадлежат объекты от 0,4 кВ до 330 кВ.

Кроме того, Игорю Маковскому и Кириллу Юткину были представлены реализуемые в ОАО "Сетевая компания" проекты по внедрению автоматизации и элементов цифровизации сети.  В частности – переход на двухуровневую систему оперативно-технологического управления электрическими сетями в филиалах г. Казани и г. Набережные-Челны, а также – масштабная программа по интеллектуализации сети, предполагающая установку в 29 районах Республики Татарстан 130 тысяч "умных" приборов учета. 

По итогам визита Игорь Маковский и Кирилл Юткин обсудили с руководством ОАО "Сетевая компания" перспективы сотрудничества в части обмена опытом реализации передовых цифровых решений и технологий.

"Этот рабочий визит получился продуктивным. ОАО "Сетевая компания" имеет уникальный опыт управления сетевыми объектами всех классов напряжения в рамках единой модели. У нее один из самых низких среди компаний электросетевого комплекса показатель потерь электроэнергии – и нам, безусловно, интересно было узнать каким инструментами ей удалось этого добиться. Кроме того, Республика Татарстан граничит сразу с несколькими регионами нашей операционной ответственности – и это делает актуальным вопрос взаимодействия с ОАО "Сетевая компания" при ликвидации технологических нарушений. Уверен, наше сотрудничество должно развиваться" - подчеркнул Генеральный директор ПАО "МРСК Центра"- управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский.
Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно